Kalender

Aktuelle Termine

September 2018
So. 16.09. Bayerische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2018
Spielorte:
Oberliga: Kelheim
Landesliga Süd: Augsburg Kriegshaber
Oktober 2018
So. 21.10. 10.00 Uhr Landesliga Süd 1.Runde      TSV Haunstetten 1 – Gröbenzell 1 4:4
So. 21.10. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 1.Runde      SC Gröbenzell 2 – SU Ebersberg-Grafing 1 5½:2½
So. 21.10. 10.00 Uhr Zugspitzliga 1.Runde      SC Gröbenzell 3 – SC Ammersee 4:4
November 2018
So. 11.11. 10.00 Uhr Landesliga Süd 2.Runde      SC Gröbenzell 1 – SK Kriegshaber 1 4:4
So. 11.11. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 2.Runde      TV Tegernsee 1 – SC Gröbenzell 2 4:4
So. 11.11. 10.00 Uhr Zugspitzliga 2.Runde      SC Wolfratshausen 2 – SC Gröbenzell 3 3:5
So. 18.11. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 1.Runde      SC Gröbenzell 4 – SF Topschach Gilching
So. 25.11. 10.00 Uhr Landesliga Süd 3.Runde      SC Unterhaching 1 – SC Gröbenzell 1
So. 25.11. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 3.Runde      SC Gröbenzell 2 – SC Grafenau 1
So. 25.11. 10.00 Uhr Zugspitzliga 3.Runde      SC Gröbenzell 3 – SK Weilheim 2
Dezember 2018
So. 02.12. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 2.Runde      SK Germering 4 – SC Gröbenzell 4
So. 16.12. 10.00 Uhr Landesliga Süd 4.Runde      SC Gröbenzell 1 – TSV Trostberg 1
So. 16.12. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 4.Runde      SC Starnberg 1 – SC Gröbenzell 2
So. 16.12. 10.00 Uhr Zugspitzliga 4.Runde      SC Starnberg 2 – SC Gröbenzell 3

Archiv

Oktober 2017
So. 15.10. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 1.Runde     Turm Untermühlhausen – Gröbenzell 4 2:4
So. 22.10. 10.00 Uhr Landesliga Süd 1.Runde     Gröbenzell 1 – TSV Haunstetten 1     3:5
So. 22.10. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 1.Runde SU Ebersberg-Grafing 1 – Gröbenzell 2 2½:5½
So. 22.10. 10.00 Uhr Zugspitzliga 1.Runde     SC Wolfratshausen – Gröbenzell 3 5½:2½
November 2017
So. 12.11. 10.00 Uhr Landesliga Süd 2.Runde     SC Dillingen 1 – Gröbenzell 1 2½:5½
So. 12.11. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 2.Runde     Gröbenzell 2 – SK Gräfelfing 1 5½:2½
So. 12.11. 10.00 Uhr Zugspitzliga 2.Runde     Gröbenzell 3 – TuS Fürstenfeldbruck 2 4½:3½
So. 19.11. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 2.Runde     Gröbenzell 4 – Gautinger SC 2 4:2
So. 26.11. 11.00 Uhr Landesliga Süd 3.Runde     Gröbenzell 1 – SC Rottal-Inn 1 3:5
So. 26.11. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 3.Runde     SK Germering 1 – Gröbenzell 2 2½:5½
So. 26.11. 10.00 Uhr Zugspitzliga 3.Runde     SK Germering 2 – Gröbenzell 3 6:2
Dezember 2017
So. 03.12. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 3.Runde     SG Eichenau/Puchheim 3 – Gröbenzell 4 3:3
So. 10.12. 10.00 Uhr Landesliga Süd 4.Runde     SV Röhrnbach 1 – Gröbenzell 1 2:6
So. 10.12. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 4.Runde     Gröbenzell 2 – TSV Trostberg 1 5:3
So. 10.12. 10.00 Uhr Zugspitzliga 4.Runde     Gröbenzell 3 – SF Windach 6:2
Januar 2018
Sa. 13.01. 14.00 Uhr Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft für Mannschaften 2017/2018
Vorrunde Spielort: Alte Schule Gröbenzell
So. 14.01. 10.00 Uhr Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft für Mannschaften 2017/2018
Vorrunde Spielort: Alte Schule Gröbenzell
So. 14.01. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 4.Runde     TuS Fürstenfeldbruck 4 – Gröbenzell 4 2½:3½
So. 21.01. 10.00 Uhr Landesliga Süd 5.Runde     SK Ingolstadt 1 – Gröbenzell 1 3:5
So. 21.01. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 5.Runde     Gröbenzell 2 – SK Bruckmühl 1 4½:3½
So. 21.01. 10.00 Uhr Zugspitzliga 5.Runde     Gröbenzell 3 – SC Ammersee 5:3
So. 28.01. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 5.Runde     Gröbenzell 4 – SF Topschach Gilching 5½:½
Februar 2018
So. 04.02. 10.00 Uhr Landesliga Süd 6.Runde     Gröbenzell 1 – SC Tarrasch München 1 5:3
So. 04.02. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 6.Runde     SK Freising 1 – Gröbenzell 2 4:4
So. 04.02. 10.00 Uhr Zugspitzliga 6.Runde     SF Bad Tölz – Gröbenzell 3 2:6
Sa. 17.02. 10.00 Uhr Brain Games Fürstenfeldbruck Marthabräuhalle
So. 25.02. 10.00 Uhr Landesliga Süd 7.Runde     SC Garching 2 – Gröbenzell 1 4:4
So. 25.02. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 7.Runde     Gröbenzell 2 – SV Ilmmünster 1 3½:4½
So. 25.02. 10.00 Uhr Zugspitzliga 7.Runde     Gröbenzell 3 – SK Weilheim 2 4½:3½
März 2018
So. 04.03. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 6.Runde     SK Germering 4 – Gröbenzell 4 3:3
So. 18.03. 10.00 Uhr Landesliga Süd 8.Runde     Gröbenzell 1 – SC Unterhaching 1 4½:3½
So. 18.03. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 8.Runde SC Bayerwald Regen 1 – Gröbenzell 2 1½:6½
So. 18.03. 10.00 Uhr Zugspitzliga 8.Runde     SC Peiting – Gröbenzell 3 2½:5½
April 2018
So. 15.04. 10.00 Uhr Landesliga Süd 9.Runde     SK Kriegshaber 1 – Gröbenzell 1   3:5
So. 15.04. 10.00 Uhr Regionalliga Süd-Ost 9.Runde     Gröbenzell 2 – TV Tegernsee 1    4:4
So. 15.04. 10.00 Uhr Zugspitzliga 9.Runde     Gröbenzell 3 – TuS Geretsried   3½:4½
So. 22.04. 10.00 Uhr B-Klasse Nord 7.Runde     Gröbenzell 4 – SF Windach 2    6:0
Mai 2018
Do. 10.05. 9.00 Uhr Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2018
10.05. – 13.05.2018
Spielort: Alte Schule Gröbenzell
Juni 2018
Sa. 30.06. Andreas-Zach-Gedächtnisturnier
Spielort: Wildmoos
Juli 2018
Sa. 07.07. World Team Championship 50+ & 65+ 2018
07.07. – 15.07.2018
Spielort: Radebeul
August 2018